Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса и одной из форм организации свободного времени обучающихся. Под внеурочной деятельностью при реализации ФГОС начального общего и основного общего образования понимается образовательная деятельность, осуществляемая в формах, отличных от урочной, и направленная на достижение планируемых результатов освоения основных образовательных программ начального общего и основного общего образования.

План внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ (задержкой психического развития) на 2024/2025 учебный год Директор Сергеева Татьяна Александровна 11 Июнь 2024 09:44

План внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ (тяжелыми нарушениями речи) на 2024/2025 учебный год Директор Сергеева Татьяна Александровна 30 Август 2024 09:45

План внеурочной деятельности начального общего образования  ГБОУ школы №34 Невского района Санкт-Петербурга на 2024-2025 учебный год Директор Сергеева Татьяна Александровна 11 Июнь 2024 09:46

Азбука здоровья

Город мастеров

Город наш - Санкт-Петербург

Безопасное познание мира

Я и мое Отечество

Подвижные игры

Я рисую и леплю

Я и мир вокруг меня

Аннотация

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» (на базе федерального проекта «Билет в будущее»)

Аннотация

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Введение в Новейшую историю России»

Аннотация

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Путь к успеху»

Аннотация

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном»

Аннотация

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «История и культура Санкт-Петербурга»

Аннотация

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Функциональная грамотность: учимся для жизни»

Аннотация

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Спортивные игры»

Аннотация

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Труд (Технология)»

Аннотация

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Геометрия»

Аннотация

Цели организации внеурочной деятельности:

обеспечение соответствующей возрасту адаптации ребёнка в образовательной организации, создание благоприятных условий для развития ребёнка, учёт его возрастных и индивидуальных особенностей и достижение обучающимися планируемых результатов освоения адаптированной основной общеобразовательной программы.

Задачи внеурочной деятельности:

1. Расширение общекультурного кругозора.
  2. Формирование позитивного восприятия ценностей общего образования и более успешного освоения его содержания.
  3. Включение в личностно значимые творческие виды деятельности.
  4. Формирование нравственных, духовных, эстетических ценностей.
  5. Участие в общественно значимых делах.

Помощь в определении способностей к тем или иным видам деятельности (художественной, спортивной, технической и т.д.) и содействие Результат внеурочной деятельности – развитие – на основе освоения универсальных учебных действий, познания и освоения мира – личности обучающегося, его активной учебно-познавательной деятельности, формирование его готовности к саморазвитию и непрерывному образованию.

В соответствии с требованиями ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ время, отводимое на внеурочную деятельность (с учетом часов на коррекционно-развивающую область), составляет в течение 5 учебных лет не менее 1680 часов.

Организация самостоятельно разрабатывает и утверждает программу внеурочной деятельности с учётом, этнических, социально-экономических и иных особенностей региона, запросов семей и других субъектов образовательного процесса на основе системно-деятельностного и культурно-исторического подходов.

Положение об организации внеурочной деятельности Директор Сергеева Татьяна Александровна 27 Июнь 2024 08:11