Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса и одной из форм организации свободного времени обучающихся. Под внеурочной деятельностью при реализации ФГОС начального общего и основного общего образования понимается образовательная деятельность, осуществляемая в формах, отличных от урочной, и направленная на достижение планируемых результатов освоения основных образовательных программ начального общего и основного общего образования.

План внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ (задержкой психического развития) на 2023/2024 учебный год

План внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ (расстройством аутистического спектра) на 2023/2024 учебный год

План внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ (тяжелыми нарушениями речи) на 2023/2024 учебный год

План внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1) на 2023/2024 учебный год

План внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 2) на 2023/2024 учебный год

1 классы ВНД

2 классы ВНД

3 классы ВНД

4 классы ВНД

Английский с удовольствием

Мой город

План внеурочной деятельности ГБОУ школы №34 Невского района Санкт-Петербурга на 2023-2024 учебный год

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» (на базе федерального проекта «Билет в будущее»)

Аннотация

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Введение в Новейшую историю России»

Аннотация

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Путь к успеху»

Аннотация

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном»

Аннотация

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «История и культура Санкт-Петербурга»

Аннотация

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Функциональная грамотность: учимся для жизни»

Аннотация

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Спортивные игры»

Аннотация

Цели организации внеурочной деятельности:

обеспечение соответствующей возрасту адаптации ребёнка в образовательной организации, создание благоприятных условий для развития ребёнка, учёт его возрастных и индивидуальных особенностей и достижение обучающимися планируемых результатов освоения адаптированной основной общеобразовательной программы.

Задачи внеурочной деятельности:

1. Расширение общекультурного кругозора.
  2. Формирование позитивного восприятия ценностей общего образования и более успешного освоения его содержания.
  3. Включение в личностно значимые творческие виды деятельности.
  4. Формирование нравственных, духовных, эстетических ценностей.
  5. Участие в общественно значимых делах.

Помощь в определении способностей к тем или иным видам деятельности (художественной, спортивной, технической и т.д.) и содействие Результат внеурочной деятельности – развитие – на основе освоения универсальных учебных действий, познания и освоения мира – личности обучающегося, его активной учебно-познавательной деятельности, формирование его готовности к саморазвитию и непрерывному образованию.

В соответствии с требованиями ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ время, отводимое на внеурочную деятельность (с учетом часов на коррекционно-развивающую область), составляет в течение 5 учебных лет не менее 1680 часов.

Организация самостоятельно разрабатывает и утверждает программу внеурочной деятельности с учётом, этнических, социально-экономических и иных особенностей региона, запросов семей и других субъектов образовательного процесса на основе системно-деятельностного и культурно-исторического подходов.