Совет старшеклассников

Поддержка детского самоуправления в школе осуществляется через Совет обучающихся (старшеклассников).

Целью работы Совета старшеклассников школы является формирование активной гражданской позиции, гражданской культуры обучающихся, содействие развитию их самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию, формирование у обучающихся умений и навыков самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в жизни общества, а также самовыражению и самореализации.

Деятельность Совета старшеклассников строится на основе мнения обучающихся по вопросам управления ГБОУ школы 34 и принятия решений, затрагивающих права и их законные интересы. С помощью активистов Совета старшеклассников реализуется необходимая обратная связь и распространение значимой информации для детей классных коллективов. Школьники инициируют и организуют проведение значимых для них событий (акций, соревнований, конкурсов, фестивалей, флешмобов и т. п.).

Кроме того, члены Совета распределяют ответственность между классами за проведение тех или иных конкретных мероприятий, праздников, вечеров, акций и т. п. Совет старшеклассников является необходимым источником информационно-технической поддержки школьных мероприятий, осуществляющим фото, видеосъемку и мультимедийное сопровождение школьных праздников и др.

Совет старшеклассников оказывает содействие в проведении работы с обучающимися по выполнению требований Устава школы, Правил внутреннего распорядка обучающихся, и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной и воспитательной деятельности, а также, организацию деятельности школьного медиа-центра, освещающего  школьную жизнь,  деятельность детских объединений в социальных сетях, в группе ВКонтакте.