ПОЛИТИКА ГБОУ школы №34 ПО ОБРАБОТКЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 197-ФЗ

Постановление от 21.03.2012 №211

Роскомнадзор детям

Добро пожаловать на детскую страницу портала персональные данные! http://персональные данные.дети/o_proekte/
Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.
Мы хотим помочь нашим детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.
Александр Жаров - руководитель Роскомнадзора

Уважаемые коллеги!

С целью максимального охвата детской и подростковой аудитории при проведении профилактических мероприятий в сфере защиты персональных данных рекомендуется использовать методические материалы (Методические материалы персональные данные.pdf ) по проведению внеклассных уроков по тематике защиты персональных данных, разработанные Управлением Федеральной службы по надзору в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Западному Федеральному округу (далее - методические материалы).

Методические материалы предназначены для возрастных категорий обучающихся: 9-11и 12-14 лет.

Дополнительно просим использовать материалы, размещенные на сайте: httр:/персональныеданные.дети/, а также информационный ресурс с адресом ссылки: https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm, на котором представлены презентации на тему: «Защита персональных данных», ориентированные также на две целевые возрастные группы несовершеннолетних: от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет.