проф1

Виртуальный кабинет школы по профориентации создан для обучающихся нашей школы и их родителей. Надеемся на то, что материалы виртуального кабинета смогут помочь всем заинтересованным лицам получить нужные знания и советы для правильного выбора профессии. Поэтому знакомьтесь с информацией, смотрите и принимайте решение, от которого зависит ваше будущее. Кабинет всегда открыт для новых идей, конструктивных дискуссий и интересных диалогов. Если есть вопросы, задавайте…

Только в виртуальном кабинете профориентации возможно:
• Максимально расширить знания о мире профессий путём самостоятельного ознакомления с материалами о разных профессиях с помощью предлагаемых ссылок;
• записаться обучающимся на профориентационное и психологическое тестирование у педагога-психолога;
• получить обучающимся консультацию педагога-психолога о своих индивидуальных особенностях и о том, как их учитывать при выборе профессии;
• посмотреть информационные материалы о профессиях и их рейтинге на региональном рынке труда;
• получить информацию о колледжах Санкт-Петербурга

НАВИГАТОР СТРАНИЦ

Билет в будущее Выпускникам
ДОД кнопка профориентационные мероприятия
Родителям Кейс профессий
вектор шой профессий
Психолог Трудоустройство
Трудоустройство умения юных

Билет в будущее – это профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор

ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ПРОФОРИЕНТАЦИОННУЮ РАБОТУ:

Сотрудник, ответственный за реализацию мероприятий профориентационного минимума:

заместитель директора по УВР-  Емельянцева Ксения Сергеевна

Педагог-навигатор «Билет в будущее»

Социальный педагог- Иванова Наталья Ивановна

Учитель – Совалева Наталья Геннадьевна

Учитель - Мелентьева Татьяна Николаевна

Учитель - Букреева Ирина Вадимовна

ЕДИНАЯ МОДЕЛЬ ПРОФОРИЕНТАЦИИ на базе проекта «Билет в будущее»

С сентября 2023 года в ГБОУ школа№ 34 введена реализация профориентационного минимума с 6 по 9 классы. В 2024-2025 учебном году Единая модель профориентации реализуется на базовом уровне в 6А, 6Б, 6Г, 7Б классах; на основном уровне в 7А, 8А, 8Б, 8Г, 9Б классах.

Базовый уровень

Основной уровень

Урочная деятельность 4 ч

Внеурочная деятельность: Курс занятий «Россия – мои горизонты» 34 ч

Взаимодействие с родителями 2 ч

Урочная деятельность 9 ч

Внеурочная деятельность: Курс занятий «Россия – мои горизонты» 34 ч

Взаимодействие с родителями 2 ч

Практико-ориентированный модуль 12 ч

Дополнительное образование 3 ч

Единая модель профориентации - это совокупность целей, средств и результатов осуществления профориентационной деятельности с обучающимися по образовательным программам основного общего образования на всей территории Российской Федерации.

Профориентационную работа реализуется в следующих форматах:

• Урочная деятельность
  • Внеурочная деятельность (базовый и основной уровни) «Россия -мои горизонты» - 1 час в неделю
  • Воспитательная работа
  • Взаимодействие с родителями/законными представителями
  • Практико-ориентированная деятельность
  • Конкурсное движение по профессиональным компетенциям
  • ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Профориентационный минимум на сайте Комитета по образования Санкт-Петербурга https://k-obr.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/profminimum/

Проморолик федерального проекта "Билет в будущее"

платформа Билет в будущее: https://bvbinfo.ru/

Тест Диагностика «Мой профиль»: https://projects.profilum.ru/bvb-test-open-contour

Профиград: https://profigrad.bvbinfo.ru/

Презентация «Единая модель профориентации».pdf

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ

Методические рекомендации по реализации профориентационного минимума в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования

Методические рекомендации по проведению мероприятий профессионального выбора в рамках проекта "Билет в будущее"

РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ

Распоряжение Комитета по образованию от 17.09.2024 №1141-р "Об организации работы по реализации Единой модели профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов в государственных образовательных организациях Санкт-Петербурга, реализующих образовательные программы основного общего н среднего общего образования в 2024/2025 учебном году"

Распоряжение администрации Невского района Санкт-Петербурга от 26.09.2024 №4408-р "Об организации работы по реализации Единой модели профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов в государственных бюджетных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении администрации Невского района Санкт-Петербурга, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования в 2024/2025 учебном году".

ЛОКАЛЬНОГО УРОВНЯ

План профминимума 2024-2025 уч. год

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» (на базе федерального проекта «Билет в будущее»)

Календарно-тематическое планирование курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» на 2024/2025 учебный