День правовой помощи детям в школе

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям (20 ноября) в ГБОУ школе № 34 проведены массовые мероприятия по правовому просвещению обучающихся, в том числе антикоррупционной направленности. Обучающиеся 3-9 классов приняли участие в электронной викторине на сайте ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» с получением сертификата участника (ФОТО). Для обучающихся 4 класса проведено занятие с использованием м/м презентации по правовому просвещению «Все мы разные, но мы живем в России» (ФОТО). Для всех классов разработан новый буклет «Конвенция прав ребенка в картинках».

Социальные педагоги школы провели консультации для обучающихся и их родителей (законных представителей) по правовым вопросам

Школьной службой медиации для обучающихся 3-9 классов организован просмотр мультфильма «Медиация: история про апельсин», классным коллективам переданы буклеты про ШСМ.

IMG 20231122 120359